Визитная карточка 2"Б" 2012-2013
Классный руководитель - Иванова Елена Викторовна

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

Наш дневник событий и побед

Апрель 2013

19 апреля в День музея наш класс посетил Пулковскую обсерваторию.
Миллиарды тайн на небе,
Всех пока не разгадать,
Но до звёзд рукой дотянешься,
Если хочешь всё узнать.

Декабрь 2012

"Празднуем День Святого Николая!
День Святого Николая - это первый признак приближающегося Рождества.
Празднуется он в Германии начиная с 1555 года.
В старых церковных записях стоит: Перед днем Святого Николауса матери держат наготове подарки и розги для своих детей.
В давние времена Святой Николаус дарил детям орехи, сухофрукты и сладкий хлеб, выпекающийся по особому рецепту с добавлением сушеной груши, одежду и другие необходимые для ежедневной жизни вещи. И в наши дни, в ночь с 5-го на 6-ое декабря немецкие дети выставляют начищенные ботинки или сапоги за дверь, чтобы проходящий мимо святой положил туда яблоки, мандарины, орехи, сладости. Правда, вкусные подарки приносит Святой Николаус только послушным детям, а те, которые целый год сердили своих родителей и не слушались, получат в подарок розги. Кто из детей был послушен, а кто - нет, читает Николаус в своей специальной "Золотой книге". В старинной немецкой детской песенке поется:
Святой Николаус, положи мне, что ты сам пожелаешь,
Яблоки, орехи, миндаль охотно едят маленькие дети...

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

5 декабря, в День музеев, актёры из театра Балтийский показали в нашей школе замечательный спектакль по произведениям Виктора Драгунского "Денискины рассказы". Ребята нашего класса были не только зрителями, но активными участниками этого весёлого спектакля.

Октябрь 2012

2 "Б" на субботнике

Сентябрь 2012

Вот мы уже и второклассники! Наша первая экскурсия в этом году была в ПЛАНЕТАРИЙ. Мы побывали в лаборатории занимательных опытов и узнали много интересного! Нам рассказали про земное притяжение, про то как учёные предсказывают и измеряют землетрясения, про электричество и силу тяжести, мы сами проверяли на прочность вакуумные и электрические магниты и ещё много всяких интересных вещей! Физика - это ужасно интересно!

Визитная карточка и дневник 2011-2012 учебного года (1 "Б")

Живая школа - http://schule72spb.ru

официальный
info.sch72@obr.gov.spb.ru,