Сетевой проект учеников, родителей, учителей и администрации ГБОУ СОШ № 72 Калининского района Санкт-Петербурга
   
Пользовательский поиск
 

Наши спортивные события и победы

 
 
35
 
 

2014-2015 учебный год

Поход Репино-Солнечное, наш весенний поход 2015


Спартакиада среди допризывной молодежи

Центр физической культуры и спорта Калининского района совместно с ДОСААФ СПб в течение года проводили Спартакиаду среди допризывной молодежи.
Программа соревнований была очень интересной и состояла из многих испытаний. Наши ребята не раз прекрасно справлялись с нормативами. Очень символично, что в эти предпраздничные дни, мы поздравляем ребят с их спортивными достижениями. Лозунг «Готов к труду и обороне» как никогда актуален в наше время. Мы любим нашу Родину и трудимся, чтобы она была сильнее. Мы готовы ее защищать. Движение ГТО направлено на объединение людей здоровых, сильных, целеустремленн
ых.

За волю к победе и успехи в спорте, учащиеся нашей школы:
1. Пугачев Илья-10а;
2. Зенюк Сергей -10а;
3. Кудряшов Дима-10а;
4.Шлычков Максим -9а;
5.Жилинский Илья-9б;
6.Каневский Павел-7а -
одними из первых в нашем районе награждёны удостоверениями и серебряными значками ГТО .
Администрация, педагогический коллектив и учащиеся школы поздравляют ребят и их учителя В.В.Герасимова и желают им дальнейших успехов !

Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player


Футбольный турнир Школьной Лиги Санкт-Петербурга

16-25 апреля состоялся футбольный турнир Школьной Лиги Санкт-Петербурга. Поздравляем нашу команду юношей. Долгое время ребятам не удавалось покорить футбольную вершину, часто они находились в шаге от победы. И вот, 25 апреля такой день настал. В возрастной группе 1999-2000 годов рождения наша команда одержала уверенную победу. Мы стали победителем городских соревнований, и заслужили право участвовать в международном футбольном Фестивале «Petersburg Cup – 2015», который пройдет с 30.05- 03.06.2015 в нашем городе.
состав команды:
Шлычков Максим-9а
Жилинский Илья-9б
Румянцев Александр-9а
Чернов Илья-9а
Круглов Константин-9а
Иванов Андрей -9а
Петропавловский Андрей-9а
Зенюк Сергей-10а
Мамедов Рузи-8а
Поздравляем ребят и желаем успешно выступить на международных соревнованиях!


Соревнования по ОФП среди ШСК Калининского района

10 апреля на базе ГБОУ СОШ №175 прошли соревнования по ОФП среди ШСК Калининского района. В этих соревнованиях приняла участие и сборная команда (5-7класс) нашей школы.
Поздравляем наших ребят! Молодцы! Они показали хорошую физическую подготовку и в упорной борьбе заняли 3 место!
Поздравляем учителя физкультуры – Дмитрия Юрьевича Смурова . Вместе с ребятами они добились хороших результатов в подготовке к сдаче нормативов ГТО.
Состав команды:
Родченко Дарья-5б;
Ушничкова Тамара-5б;
Каменева Анастасия-5в;
Пытляк Мария-7а;
Резвов Сергей-7б;
Марценюк Даниил-7б;
Гавриков Александр -7а;
Дудкин Павел-7а;
Каневский Павел-7а

Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player


Псков 2015


Волейбольный турнир в городе Кировске, посвященный 71-й годовщине снятия блокады


10 всероссийский рождественский турнир по волейболу на снегу в городе Сестрорецке

Российские волейболисты и болельщики в 10-й раз отметили православное Рождество турниром на открытом воздухе. Рекордное число команд – 84 – приехало 7 января в Сестрорецк из Москвы, Пскова, Новгорода, Санкт-Петербурга поиграть в волейбол на снегу.

10-й юбилейный турнир посетили высокие гости: председатель Наблюдательного совета Всероссийской федерации волейбола, секретарь Совета безопасности Российской федерации Николай Патрушев; член правительства Санкт-Петербурга, председатель Комитета по физической культуре и спорту Юрий Авдеев; президент Всероссийской федерации волейбола Станислав Шевченко; почётный президент ВФВ Валентин Жуков.

«Мороз и солнце, день чудесный» – это про погоду, которую нам подарила природа на нынешнее Рождество. Несмотря на мороз, удивительно теплая атмосфера царила на площадках и вокруг. Замёрзнуть, как всегда, не позволил официальный чай турнира – TESS, а поддержать силы, традиционно помогла гречневая каша с тушенкой из походной солдатской кухни.

В турнире соревновались команды мальчиков и девочек юниоров, смешанные команды любителей и мужские и женские команды, которые можно условно назвать профессионалами.

Результаты соревнований:
Юниоры (девочки): 1-е место - СДЮШОР Приморского района.
2-место - СДЮШОР Приморского района.
3-место - Спортивный клуб школы № 72 Калининского района в составе : Анастасии Мининой, Инги Прокопенко, Алисы Кирси, Александры Ивановой, (тренер Маргарита Силантьева).

Юниоры (мальчики):
1-е место - Спортивный клуб школы № 72 Калининского района в составе : Ильи Космача, Александра Косенко, Никиты Скварника, Леонида Суслова (тренер Маргарита Силантьева).
2-е место СДЮШОР Невского района.
3-е место СДЮШОР Невского района.

Победители и призёры были награждены кубками, медалями и дипломами соответствующего достоинства от Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, а также призами от Всероссийской федерации волейбола, компаний «Комус» и «Орими Трэйд».

В числе призов были волейбольные мячи, которые в качестве подарков были вручены команде юниоров мальчиков нашей школы.

А сейчас команда волейболистов (тренер Силантьева М.Б.) готовится к турниру в городе Кировск Ленинградской области, посвященному 71 годовщине прорыва фашистской блокады, который состоится 24 января 2015 года.

Желаем успехов!
Надеемся на победу!


Соревнования по пионерболу среди школьных спортивных клубов общеобразовательных учреждений Калининского района

В декабре 2014 года прошли районные соревнования по пионерболу среди школьных спортивных клубов общеобразовательных учреждений Калининского района.  Команда волейболистов школы № 72 в составе Нехамовой Надежды (6А), Афанасенко Ирины (6А), Никольской Марии (6А), Селяковой Екатерины (6Б), Суслова Леонида (6В), Космача Ильи (6В), Скварника Никиты(6В), Семишина Павла (6А) стала победителем соревнований и вышла на городской уровень.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!
ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ПОБЕД!

 
 

Архив

2013-2014 учебный год ....

2012-2013 учебный год и ранее...


 
 
35
 
 
 
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 72 с углубленным изучением немецкого языка Калининского района Санкт-Петербурга
Логотип сайта "Живая школа"

Адрес:
195267, Санкт-Петербург, ул. Ушинского, д.21, литер А

Официальный сайт школы - http://sch072.petersburgedu.ru/
Официальный сайт школы 2008-2015 - Живая школа - http://schule72spb.ru

Контакты:
телефон/факс +7(812)531-74-03,
телефон +7(812)417-53-33
Адреса электронной почты:
официальный - postbox@schule72spb.ru,
дополнительный -
schule72spb@gmail.com
Яндекс цитирования.
Система Orphus

Сетевой проект учеников, родителей, учителей и администрации ГБОУ СОШ № 72 Калининского района Санкт-Петербурга© 2008-2019

Дизайн и разработка А.Л.Сотникова © 2008-2019