Сетевой проект учеников, родителей, учителей и администрации ГБОУ СОШ № 72 Калининского района Санкт-Петербурга
   
Пользовательский поиск

Анонсы конкурсов

Дорогие друзья!
В этом разделе вы найдёте анонсы конкурсов для школьников, ссылки на положения о конкурсах и сайты организаторов.


8 апреля 2014

Внимание! Три новых конкурса!

1. Международный конкурс «Природа, Человек, Страна» - апрель 2014

   Экологический Правозащитный Центр «БЕЛЛОНА» объявляет о проведении Регионального этапа Международного конкурса на лучшую школьную учебно-исследовательскую работу «ПРИРОДА, ЧЕЛОВЕК, СТРАНА – 2014» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Цель Конкурса – распространение успешного опыта практической и исследовательской деятельности школьников средних и старших классов в области сохранения природных экосистем и редких видов, формирования в обществе экологического мировоззрения. 

На Конкурс принимаются индивидуальные и коллективные работы на русском языке, содержащие описание природоохранных проектов по следующим номинациям:
1)     Практические природоохранные проекты
2)     Научно-исследовательские проекты
3)     Эколого-просветительские проекты
4)     Специальная номинация регионального этапа по Санкт-Петербургу и Ленинградской области – Внедрение «зеленого стиля» в повседневную жизнь при решении экологических проблем региона (работы в этой номинации участвуют только в региональном этапе конкурса).

Региональный этап конкурса по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проводит Экологический Правозащитный Центр «Беллона». Конкурсные работы следует направлять на адрес mail@bellona.ru с пометкой «Природа, Человек, Страна – 2014».

К сожалению, для активного участия в конкурсе этого года мы опоздали, но очень полезно будет познакомиться с работами участников на сайте: http://www.bellona.ru/About/priroda_chelovek_strana и обдумать формат участия на будущее.

См. Положение о конкурсе «ПРИРОДА, ЧЕЛОВЕК, СТРАНА – 2014» (doc, 31 Kb)

2. Детско-юношеский творческий конкурс «Уроки духовного подвига» - март-июнь 2014

Детско-юношеский творческий конкурс «Уроки духовного подвига», посвященный 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского (далее – Конкурс), проводится Комитетом по образованию, Санкт-Петербургской епархией Московского Патриархата Русской Православной Церкви, государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов Санкт-Петербургской академией постдипломного педагогического образования (далее – СПб АППО), Санкт-Петербургской Православной Духовной Академией, государственным бюджетным общеобразовательным учреждением Центром образования «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных».
1.2. Конкурс проводится по следующим номинациям:
1.2.1. «Изобразительное искусство»;
1.2.2. «Декоративно-прикладное творчество»;
1.2.3. «Литературное творчество»;
1.2.4. «Исследование»;
1.2.5. «Музыкальное творчество»;
1.2.6. «Фильмы и компьютерные презентации».

См. Положение о конкурсе «Уроки духовного подвига» (doc, 131 Kb)

3.Городской конкурс школьников по созданию плакатов «Давайте говорить как петербуржцы» - апрель 2014

Городской конкурс школьников по созданию плакатов визуальной социальной рекламы «Давайте говорить как петербуржцы» проводится по инициативе Совета по культуре речи при Губернаторе Санкт-Петербурга. Конкурс проводится при поддержке Комитета по образованию и Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации. В организации и проведении Конкурса принимают участие филологический факультет СПб ГУ, кафедра филологического образования СПб АППО;  союз педагогов Санкт-Петербурга.

Оргкомитет Конкурса работает при кафедре филологического образования Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования. Оргкомитет осуществляет общее руководство Конкурсом, текущую организационную работу, вырабатывает единые критерии оценки конкурсных работ, определяет состав жюри, организует мероприятия награждения, подводит итоги Конкурса.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 5–11 классов общеобразовательных учебных заведений; средних специальных учебных заведений; профессиональных лицеев и колледжей; профессионально-технических училищ; суворовских, нахимовских училищ, кадетских корпусов; центров обучения молодежи (вечерних школ).

Участие в Конкурсе является открытым, добровольным и бесплатным.

См. Положение о конкурсе «Давайте говорить как петербуржцы» (doc, 47 Kb)

 


30 октября 2013

«ПЕТЕРБУРГСКАЯ СЕМЬЯ-2013»

В период с 16 октября 2013 г. по 27 ноября 2013 г. в Санкт-Петербурге пройдет второй ежегодный конкурс «Петербургская семья». Это Конкурс, нацеленный на развитие и укрепление семейных ценностей в обществе, пропаганду концепции развития семейной политики в Санкт-Петербурге, развитие системы семейного образования и воспитания, повышение родительской и социальной компетентности семей с детьми, снижение социального неравенства и напряженности в обществе, пропаганду лучших культурных и семейных традиций Санкт-Петербурга. Конкурс определяет семьи, где развиваются идеи толерантности, сохраняются традиции, продолжаются династии, где воспитывают детей в творческой и дружелюбной атмосфере. Победителям вручают дипломы, призы. В конкурсе принимают участие семьи, проживающие на данный момент в Санкт-Петербурге.
НОМИНАЦИИ:

Творческая семья. Номинация включает в себя три творческих направления: за успехи в музыкальном искусстве, за успехи в изобразительном искусстве и за успехи в хореографическом искусстве. В номинации: 2 диплома и 1 первое место.

Спортивная семья. Развитие и укрепление в семье традиций физической культуры и спорта. В номинации: 2 диплома и 1 первое место.

Династия. Сохранение в семье профессиональных традиций, передаваемых из поколения в поколение. В номинации: 2 диплома и 1 первое место.

Социальное партнерство. В номинации отмечаются общественные организации, компании, фирмы и предприятия, осуществляющие свою деятельность в целях поддержки и развития семейной политики, института семьи и пропаганда семейного образа жизни. В номинации: 2 диплома и 1 первое место.

Интернациональная семья. Семьи, укрепляющие и развивающие интернациональные традиции и идеи толерантности. В номинации: 2 диплома и 1 первое место.

Гран-при конкурса «Петербургская семья». В номинации отмечаются Петербургские семьи с выдающимися достижениями в различных областях профессиональной и общественной деятельности, имеющие награды и звания, являющиеся эталоном в воспитании и образовании детей, сохранение и преумножение семейных традиций. Семьи, известные не только в Санкт-Петербурге, но и во всей России, претендующие на высокое звание «Гордость Санкт-Петербурга». В номинации 1 первое место – Гран-при Конкурса.

Документы, предоставляемые для участия в Конкурсе:
заполненная анкета-заявка участника программы установленного образца;
публикации СМИ о деятельности номинанта (при наличии);
видео и фото-материалы о номинанте (при наличии);
другие документы, содержащие дополнительную информацию о номинанте (при наличии).

Анкеты-заявки участников в Конкурсе «Петербургская семья-2013» принимаются по электронному адресу: woman1spb@mail.ru, а также по адресу: г.Санкт-Петербург, ул.Лизы Чайкиной, дом 4/12, лит.А в срок до 8 ноября 2013 года.

Копии благодарностей, грамот и.др., а также дополнительные материалы принимаются только в распечатанном виде по адресу: г.Санкт-Петербург, ул.Лизы Чайкиной, дом 4/12, лит.А (пн.-птн. с 11.00 до 19.00) в срок до 8 ноября 2013 года.

Подведение итогов пройдет в торжественной обстановке в конце ноября 2013 года.

Справки по телефону: (812) 232-97-33 (оргкомитет)

e-mail: woman1spb@mail.ru

 

Конкурс "Петербургская семья-2013"

 


24 августа 2013

В 2013-2014 учебном году у Вас есть возможность принять участие в сетевых конкурсах

  • портала "Педагогический Рейтинг Рунета":
    Электронный журнал "Педагогический Рейтинг Рунета" проводит Всероссийский конкурс для педагогов и обучающихся «Портфолио достижений» (с международным участием) приглашает активных педагогов и их воспитанников к участию во Всероссийском конкурсе для педагогов и обучающихся «Портфолио достижений»: вы можете представить на конкурс электронные презентации с творческим отчетом о ваших достижениях и результатах.
    Заявки на конкурс принимаются с 1 сентября 2013 года по 10 ноября 2013 года. Результаты конкурса публикуются на сайте http://рейтингрунета.рф/ 10 декабря 2013 года.

  • портала Виртуальная "Школа Будущего":

    Дорогие ребята, уважаемые педагоги!
    Дистанционный центр детского и юношеского творчества Sch00l.ru приглашает вас стать постоянными партнерами нашей виртуальной школы!
    У нас на постоянной основе проходят Международные Олимпиады по предметам гуманитарного и естественно-научного циклов.
    Мы проводим 4 сессии в год: Осенний Тур, Зимний Тур, Весенний Тур, Летний Тур. Олимпиады разработаны грамотными методистами, и отличаются интересными творческими заданиями, с которыми сможет справиться каждый целенаправленный и мотивированный ученик. И главное - мы всегда отмечаем и награждаем деятельность учеников и их наставников: ученик получает сертификат за участие или грамоту Победителя (или Лауреата), педагог получает Благодарность за подготовку ученика к Олимпиаде, руководитель образовательного учреждения получает Благодарность за организацию Олимпиады и координацию деятельности педагогов и учащихся. Более того, приятный сюрприз для участников: денежные призы лучшим командам - тем учебным заведениям, которые показали наилучший результат.(Подробнее на портале http://Sch00l.ru)

На главную страницу "Конкурсов"

Архивные материалы:

Анонсы конкурсов 2012-2013

Конкурсы 2011-2012

Конкурсы 2010-2011

Кто есть кто? - 2007

Минута славы - 2007-2008

 

 
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 72 с углубленным изучением немецкого языка Калининского района Санкт-Петербурга
Логотип сайта "Живая школа"

Адрес:
195267, Санкт-Петербург, ул. Ушинского, д.21, литер А

Официальный сайт школы - http://sch072.petersburgedu.ru/
Официальный сайт школы 2008-2015 - Живая школа - http://schule72spb.ru

Контакты:
телефон/факс +7(812)531-74-03,
телефон +7(812)417-53-33
Адреса электронной почты:
официальный - postbox@schule72spb.ru,
дополнительный -
schule72spb@gmail.com
Яндекс цитирования.
Система Orphus

Сетевой проект учеников, родителей, учителей и администрации ГБОУ СОШ № 72 Калининского района Санкт-Петербурга© 2008-2019

Дизайн и разработка А.Л.Сотникова © 2008-2019