Парахонская Александра Николаевна

Реализует программу начального общего и основного общего образования
Учитель немецкого языка

Реализует дополнительную образовательную программу для детей
Педагог дополнительного образования детей

В 2005 году акончила Санкт-Петербургский государственный университет
филологический факультет. Форма обучения - очная. Квалификация по диплому "Филолог. Преподаватель по специальности "Филология"".

Трудовой стаж:

Общий - с 2005 года.
Стаж работы по специальности - с 2005 года.
В школе № 72 - с сентября 2016 года.

• 2023 – «Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя»,  Санкт-Петербургская академия постдипломного образования, 36 часов
  • 2022 - Курсы повышения квалификации  в Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования "Институт современного образования" с 29 сентября 2022 по 20 октября 2022 года по дополнительной профессиональной программе "Совершенствование процесса преподавания немецкого языка в условиях реализации ФГОС третьего поколения" в объеме 72 часа.
  • 2021 - с 12 января по 05 февраля 2021 года  успешно освоила дополнительную профессиональную образовательную программу в "Санкт - Петербургском центре оценки качества образования и информационных технологий" и прошла итоговую аттестацию по программе повышения квалификации "Особенности подготовки выпускников образовательных организаций ГИА 9 (по немецкому языку)" объемом 16 часов.

Парахонская Александра Николаевна. Портфолио

Адрес электронной почты parahonskajaan@schule72spb.ru