Гусейнова Зарема Ахмедхановна

Кандидат исторических наук

Образование – высшее.

В 1992 году закончила ДГУ им.Ленина, специальность – историк, преподаватель истории.

С 1998 по 2002 год прошла курс обучения в аспирантуре Отдела этнографии ДНЦ РАН, защитила диссертацию с последующим присвоением звания кандидата исторических наук.

Профессиональная переподготовка

2015, СПбАППО, Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования, ПП 001462, 24.06.2015, Теория и методика обучения начальная школа

Общий трудовой стаж – с 1987 года, педагогический стаж - с 1988 года.
В ГБОУ СОШ № 72 – с сентября 2014 года.

Сведения о повышении квалификации за последние 3 года:

• 2017 - С 27 февраля 2017 г. по 19 марта 2017 г. прошла обучение в автономной некоммерческой организации " Межрегиональный центр медиации и содействия социализации детей и молодежи по программе дополнительного профессионального "Медиативные технологии в работе классного руководителя" в объеме 48 часов. АНО "Межрегионцентр МИСОД"
  • 2017 - С 1 февраля 2017 г. по 31 мая 2017 г. прошла обучение по программе "Актуальные проблемы современного образования "Федеральный государственный образовательный  стандарт общего образования: содержание и технологии изучения предметных областей "Основы религиозных культур и светской этики" ( ОРКСЭ ) и Основы духовно-нравственной культуры народов России" ( ОДНКНР ) в объеме 72 часа.
  • 2015, ИНТУИТ, дистанционный курс "Безопасность детей", 72 часа, сертификат

Адреса электронной почты:gusejnova@schule72spb.ru

С опытом педагога можно познакомиться в портфолио на портале "Инновации и традиции в общеобразовательной школе. Коллективное портфолио педагогов школы № 72 Санкт-Петербурга"

Гусейнова Зарема Ахмедхановна. Портфолио