Разъяснения о работе с персональными данными на сетевых ресурсах ГБОУ СОШ № 72 Калининского района Санкт-Петербурга

Цитата

"Под данными посетителей и зарегистрированных пользователей сайтов и мобильных приложений Оператора понимаются все данные о посетителях, собираемые с помощью функционала указанных сервисов, а также те данные, которые сервисы сами собирают и обрабатывают на своих вычислительных мощностях, а именно: псевдоним пользователя, адрес пользователя  или адрес устройства пользователя, посредством которого пользователь зашел на сайт Оператора, а также сведения о пользователе, включающие ip-адрес, поисковые запросы  пользователя,  интернет-адреса  веб-страниц,  посещаемых пользователем, тематику информации, размещённой на посещаемых пользователем интернет-ресурсах Оператора, идентификатор пользователя, преобразованный Оператором при помощи хеш-функции или других модификаций, географический адрес точки подключения пользователя к сети Интернет, информация, не позволяющая однозначно идентифицировать пользователя или конкретное физическое лицо, но обеспечивающая формирование достаточного для предоставления пользователю рекламной информации."

Цит. по материалам сайта "Б-152. Сервис подготовки документов  по персональным данным №1", URL документа: https://b-152.ru/proverka_PDn.pdf

1. Обработка персональных данных на сайтах ГБОУ СОШ № 72 Калининского района Санкт-Петербурга осуществляется исключительно в соответствии с уставными целями ОУ, школа не передает эти данные сторонним организациям.

2. Обработка персональных данных осуществляется на основании согласия субъектов ПДн.

3. Школа обеспечивает доступ к Политике обработке персональных данных на своих сетевых ресурсах.

4. Школа обепечивает предоставление субъекту персональных данных информацию, касающейся обработки его персональных данных

5. Неполные, устаревшие, неточные или не являющиеся необходимыми для заявленной цели обработки данные уточняются или блокируются

6. Школа обепечивает сохранность персональных данных, предотвращение неправомерного или случайного доступа к персональным данным. защиту от их уничтожения, изменения, блокирования, копирования, предоставления, распространения либо иного неправомерного действия.

7. При публикации статистических данных субъектов ПДн на сайтах школы производится обезличивание

Продолжая использовать данные ресурсы, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение