Сетевой проект учеников, родителей, учителей и администрации ГБОУ СОШ № 72 Калининского района Санкт-Петербурга
   
Пользовательский поиск
 

Визитная карточка 8"В" 2016-2017
Классный руководитель - Силантьева Маргарита Борисовна

Это МЫ Вэшки: Вдохновленные и Воодушевленные Везунчики, Весельчаки и не Все Волейболисты!

 

Архив:

Визитная карточка 2015-2016 (7"В")
Визитная карточка 2014-2015 (6"В")
Визитная карточка 2013-2014 (5"В")
Визитная карточка 2012-2013 (4"В")
Визитная карточка 2011-2012 (3"В")
Визитная карточка 2010-2011 (2"В")
Наш дневник событий и побед 2010-2011
Визитная карточка 2009-2010 (1"В")

 
 

Наш дневник событий и побед:

Май 2017

На западном краю России

Группе учащихся нашей школы посчастливилось побывать в старинном городе Калининграде – бывшем немецком Кенигсберге.

Полуторачасовой перелет и мы уже в аэропорту Храброво города Калининграда. И сразу же очутились в весне. Солнышко,зеленая трава, деревья в цвету и тюльпаны!

С чего начать наш рассказ о четырехдневном знакомстве с городом. С эмоций!

Мы прикоснулись к прошлому уникального города, городу философов, где родился и жил Иммануил Кант, городу янтаря, городу с интересной архитектурой, где намешаны различные стили: и аккуратные немецкие дома из красного кирпича, и средневековые ворота, и фахверковые дома, и здания советской эпохи. И конечно же брусчатка со времен Кенигсберга.

В первый день мы посетили исторические места Калининграда, прошлись по сохранившемуся кварталу старого города, побывали в музее Мирового океана.

В последующие дни экскурсионная программа продолжилась по Калининградской области. Это поселок Янтарный, где сосредоточено 90% запасов янтаря в мире. Город Светлогорск, бывший Раушен, расположенный практически в лесу, Ботанический сад под открытым небом. Город Зеленоградск ( Кранц), Куршская коса с дюнами, строго охраняемая территория национального парка , Танцующий диковинный лес. Все это нам довелось увидеть, эту безумную красоту природы.

В заключении: Калининград стоит того, чтобы посетить его еще раз!


18 марта 2017

Cпортивный праздник «Кубок дружбы»

18 марта в Центре Физической Культуры и Спорта, что на Демьяна Бедного состоялся спортивный праздник «Кубок дружбы», посвященный воссоединению Крыма и Севастополя с Россией. Ребятам 8в класса посчастливилось побывать на этом мероприятии в качестве болельщиков, поддержать команды учащихся школ Симферополя и Санкт-Петербурга.

А девочки, ученицы нашей школы Степанова Светлана, Степанова Алиса и Брагина Марина в составе хореографического коллектива «Лю Ман» открыли танцевальным номером программу.


7 марта 2017

8 В для учителей - "Литературное кафе"

Проект «Литературные чтения» вот уже 2 года работает в «В» классе, и не просто работает, а воспитывает нравственного, творческого и инициативного человека, развивает любовь к чтению стихов, что в свою очередь повышает уровень общей культуры. Достигнутые результаты своих трудов мы публично показали в « Литературном кафе», где и представили лучшие стихи великих поэтов.


3 января 2017

Как 8в встретил Новый год...

2017 год наш класс вместе с родителями и во главе с классным руководителем решил встретить за городом, в чудесном районе Ленинградской области - поселке Токсово. Погода в этот день радовала искристым снегом и легким бодрящим морозцем. На мангале жарился бесподобный шашлык, а дома ждали оригинальные закуски, салаты, фрукты и ароматный чай с пирогами. Подкрепившись, мы с удовольствием прогулялись по зимнему лесу, покатались с гор, полюбовались праздничным фейерверком.

Совместная встреча Нового года еще больше сблизила всех нас и помогла создать неповторимую атмосферу уюта и взаимного доверия!

 


10 декабря 2016

Абсолютные победители!

Команда 8в класса приняла участие в старте эколого-профориентационного проекта «Вода+».

Организатор пректа - Водоканал СПб. В течение нескольких месяцев команде предстояло пройти несколько этапов: экскурсия в ГУП Водоканала, разработка собственного проекта по водоснабжению и водоотведению условного города и, конечно же, защитить его в деловой игре «Вода и города».
В итоге мы стали Абсолютными победителями. Ребятам удавалось отвечать на сложные вопросы взрослых людей с Водоканала, проявляя смекалку, находчивость, импровизируя, но, главное, что помогло им выйграть – это сплоченность команды в составе: Бори Баранова, Лени Суслова, Аллы Чудовой, Даши Жониной, Полины Кирочкиной.

Спасибо главному помощнику команды Светлане Николаевне Ульяновской!

 


5 октября 2016

Поздравление с Днём учителя педагогам школы от 8 "В"

 

 

 
 

 

 
 
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 72 с углубленным изучением немецкого языка Калининского района Санкт-Петербурга
Логотип сайта "Живая школа"

Адрес:
195267, Санкт-Петербург, ул. Ушинского, д.21, литер А

Официальный сайт школы - http://sch072.petersburgedu.ru/
Живая школа - http://schule72spb.ru

Контакты:

телефон/факс +7(812)531-74-03,
телефон +7(812)417-53-33
Адреса электронной почты:
официальный
info.sch72@obr.gov.spb.ru,
дополнительный - 
sekretariat@schule72spb.ru
Яндекс цитирования.
Система Orphus

Сетевой проект учеников, родителей, учителей и администрации ГБОУ СОШ № 72 Калининского района Санкт-Петербурга© 2008-2022

Дизайн и разработка А.Л.Сотникова © 2008-2022