Сетевой проект учеников, родителей, учителей и администрации ГБОУ СОШ № 72 Калининского района Санкт-Петербурга
   
Пользовательский поиск
Визитная карточка 2010-2011 (4"А")
Дневник событий и побед 2010-2011 учебного года

Из школьных сочинений учеников 4 "А":

Мой первый учитель.

Я очень люблю ходить в школу. Вы не любите? Значит, вам не повезло. А мне повезло с моей первой учительницей – Мариной Владимировной Буковой. Она добрая, отзывчивая, справедливая. Марина Владимировна интересно ведёт уроки, возит нас в театр, проверяет домашнее задание на продлёнке, проводит конкурсы. А сколько тетрадей проверяет каждый день!
Конечно, бывает, мы её огорчаем, но и тогда она остаётся терпеливой и доброй.
Имя «Марина» означает «морская», что очень подходит Марине Владимировне, ведь она такая же спокойная и добрая  как море.
В моей жизни будет ещё много учителей, но Марина Владимировна всегда будет первой и лучшей, как и для моего брата Кирилла, который тоже был её учеником.

Новиченко Александр

Жизнь велит Вам учить, нам – учиться.

Наступило первое сентября 2007 года. Я пошла в школу. В этот день я познакомилась со своей первой учительницей  Буковой Мариной Владимировной. С этого дня начались трудовые будни в океане знаний. Мой капитан, мой первый учитель всегда был рядом и готов был ответить на мои вопросы. Наша добрая, любящая, внимательная Марина Владимировна в первом классе научила нас писать, читать, считать. Мы начали знакомиться с окружающим миром, буквами, цифрами. У нас много интересных уроков: рисование, физкультура, письмо. Она учит нас внимательно относиться друг к другу. Так пять раз в неделю я хожу в любимую школу.
Незаметно пролетела учёба в первом классе, во втором и скоро закончится третий. И моё желание состоит в том, чтобы мой первый учитель оставался капитаном на корабле знаний и в четвёртом классе. Я благодарна моей первой учительнице  за те три года, что она провела с нами.

Айнетдинова Рамиля

Вы Учитель с буквы очень большой

Есть не так много людей, которых я вижу каждый или почти каждый день: мама, папа, любимые друзья. Среди них и Марина Владимировна - моя первая учительница.
У Марины Владимировны доброе открытое лицо и большие строгие глаза. Именно её строгий взгляд останавливает нас, когда мы расшалимся и разбалуемся. Она старается воспитывать в нас аккуратность и пунктуальность на своём собственном примере. Наша учительница никогда не опаздывает на уроки и носит строгую деловую одежду. Но она не прочь пошутить и посмеяться. Мы часто слышим от неё шутливые замечания, если даём неверный ответ или приходим с опозданием. Но даже если она ставит нам двойки или пишет замечания в дневник, мы не обижаемся. Это всегда справедливо.
На её уроках мы узнаём много нового и интересного: учимся решать примеры и задачи, без ошибок писать изложения и диктанты, много читаем. А ещё мы учимся быть внимательными, отзывчивыми и добрыми друг к другу.
Очень жалко, что через год мы уйдём от нашей первой учительницы к другим учителям.

Лещук  Владислава

   
 
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 72 с углубленным изучением немецкого языка Калининского района Санкт-Петербурга
Логотип сайта "Живая школа"

Адрес:
195267, Санкт-Петербург, ул. Ушинского, д.21, литер А

Официальный сайт школы - http://sch072.petersburgedu.ru/
Живая школа - http://schule72spb.ru

Контакты:

телефон/факс +7(812)531-74-03,
телефон +7(812)417-53-33
Адреса электронной почты:
официальный
info.sch72@obr.gov.spb.ru,
дополнительный - 
sekretariat@schule72spb.ru
Яндекс цитирования.
Система Orphus

Сетевой проект учеников, родителей, учителей и администрации ГБОУ СОШ № 72 Калининского района Санкт-Петербурга© 2008-2022

Дизайн и разработка А.Л.Сотникова © 2008-2022