Сетевой проект учеников, родителей, учителей и администрации ГБОУ СОШ № 72 Калининского района Санкт-Петербурга
   
Пользовательский поиск
 

28 января 2017 года

И снова в бой...

Ежегодный турнир, посвященный дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в городе Кировск

28 января 2017 в городе Кировск Ленинградской области состоялся ежегодный турнир памяти священной для всех россиян, и особенно для жителей Ленинграда – Санкт-Петербурга и Ленинградской области даты – дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Мы в 5-ый раз ездим на этот турнир, для нас это дань памяти всем тем, кто уже никогда не вернется, кто положил свою жизнь во имя победы, во имя нашей жизни.

До открытия турнира мы посетили мемориал «Невский пятачок», где проходили ожесточенные бои за Ленинград, возложили цветы к памятнику.

На торжественном открытии турнира Иван Шутов и Егор Силкин прочли стихи про блокаду, которые многих заставили прослезиться.

От нашей школы на турнир было заявлено 7 команд, играло 28 человек, и опытные волейболисты, и совсем юные. Погода не совсем благоволила нам, ледяное покрытие на площадках усложняло игру. Но несмотря на это играли мы азартно и эмоционально. Из 11 команд команда в составе Никиты Скварника, Леонида Суслова, Валерии Вдовыдченко, Анны Шутовой заняла 4 место.

Этот турнир имеет огромное значение, он воспитывает в первую очередь Патриотизм, необходимый юному поколению. И надо вечно помнить те слова, что выгравированы на обелиске: «Мы победили, чтоб жили Вы».

 

 
     
 

 

 
 
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 72 с углубленным изучением немецкого языка Калининского района Санкт-Петербурга
Логотип сайта "Живая школа"

Адрес:
195267, Санкт-Петербург, ул. Ушинского, д.21, литер А

Официальный сайт школы - http://sch072.petersburgedu.ru/
Живая школа - http://schule72spb.ru

Контакты:

телефон/факс +7(812)531-74-03,
телефон +7(812)417-53-33
Адреса электронной почты:
официальный
info.sch72@obr.gov.spb.ru,
дополнительный - 
sekretariat@schule72spb.ru
Яндекс цитирования.
Система Orphus

Сетевой проект учеников, родителей, учителей и администрации ГБОУ СОШ № 72 Калининского района Санкт-Петербурга© 2008-2022

Дизайн и разработка А.Л.Сотникова © 2008-2022