Книга отзывов и предложений переезжает на официальный школьный сайт в формате Общественной приёмной.

Уважаемые гости!

Несколько несложных правил:

1. Пожалуйста, не забудьте представиться.
  2. Если Ваше сообщение содержит вопрос, то ответ будет дан на указанный Вами адрес электронной почты в течение трёх рабочих дней.
  3. Посмотрите в секцию ЧаВо ниже - а вдруг необходимость в вопросе отпадет.
  4. Спасибо за понимание и Ваше участие в школьной жизни.

Перейти в Общественную приёмную на официальном сайте школы ...

Или написать прямо здесь:

Вопрос:

Каким образом школа планирует дать до конца учебного года весь обьем материала с учетом сокращения учебного времени из-за карантина?

Ответ:

Обучение происходит по рабочим программам, которые учителя своевременно корректируют в зависимости от ситуации. Контроль за соответствием реального состояния учебному плану и рабочей программе по дисциплине осуществляют заместители директора по соответствующим направлениям.

Вопрос:

Когда в школе проводится День музея?

Ответ:

День музея проводится 3 раза в год.
В разные годы и для разных музеев (в том числе, выездов в музеи Ленинградской области) День Музея планируется в каникулярное или учебное время в зависимости от разных факторов. Решение о переносе принимается администрацией школы.

Вопрос:

Применяется ли единая для всех учителей школы система подведения итогов успеваемости ученика, либо этот вопрос решает каждый учитель индивидуально?

Ответ:

Правила выставления итоговых оценок для всех учителей одинаковы, но учитель имеет право определить приоритетность той или иной оценки (контрольная работа, зачёт и т.д.) Выставление итоговых оценок регламентировано Положением о формах, периодичности, порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся (раздел "Документы - Локальные акты". Или по прямой ссылке - http://schule72spb.ru/admin/dokumenty/polozhenije-o-kontrole-uspevaemocti-2015-06.docx