Школьный обмен 2014 * Schüleraustausch 2014

Schüleraustausch 2014 in Sankt-Petersburg

16-23. Juni 2014

mehr in unserem deutschen Blog...

Показать/скрыть русский текст * (russisch ein-/ausblenden)
16-23 июня 2014

Schüleraustausch 2014 in Hamburg

23-30. August 2014

Am 23. August 2014 reiste unsere Schüleraustauschgruppe für eine Woche nach Hamburg. Das Programm war interessant. Der Unterricht, wo unsere Schüler ihre Kenntnisse in Deutsch, Mathe, Chemie und anderen Fächern zeigten können, fand fast jeden Tag statt. Und dann gab es verschiedene Ausflüge mit den am Austausch beteiligten deutschen Schülern.

Schaufütterungen im Tierpark Hagenbeck, „Flug der Dämonen“ und „Scream“ im Heide Park , Hafenrundfahrt und Besichtigung des Michels machten einen großen Eindruck auf die Austauschteilnehmer. Dialog im Dunkeln war ein richtiges Erlebnis. Man musste hier sehr tapfer sein. Rallye durch Hamburg gefiel den unseren Schülern sehr gut. Es war wie bei uns in der Ermitage. Auch Abschiedsparty am Ende des Programms war auch super.

Der Austausch fand unter der Leitung von Nina Ivanovna Chruleva, Olga Nikolaevna Frolkina und Olga Nikolaevna Kolobova statt.

Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

Показать/скрыть русский текст * (russisch ein-/ausblenden)
23 августа наша группа школьного обмена c ответным визитом отправилась на одну неделю в Гамбург.
Программа была интересна. Участие в занятиях, где наши дети могли показать свои знания по немецкому, математике, химии и другим предметам, проходили почти каждый день. А затем различные экскурсии и мероприятия с участием немецких школьников, участвовавших в обмене.
Кормление зверей в парке “Hagenbeck”,”Flug der Dämonen” и Scream” в Хайде парке, также поездка на кораблике и осмотр собора “Michel” были для участников обмена самыми запоминающимися.
“Диалог в темноте”- стал настоящим испытанием для многих.”Rallye” по Гамбургу понравилось также всем. Похожая игра была у нас в Эрмитаже. Танцевальная вечеринка завершила программу обмена.
Обмен проходил под руководством Ольги Николаевны Фролкиной, Нины Ивановны Хрулёвой и Ольги Николаевны Колобовой.

Официальный сайт школы 2008-2015 - Живая школа - http://schule72spb.ru

официальный - postbox@schule72spb.ru,
schule72spb@gmail.com

Сетевой проект учеников, родителей, учителей и администрации ГБОУ СОШ № 72 Калининского района Санкт-Петербурга© 2008-2019